Паспортный режим, регистрация
я бывший гр.украины. получил гр.россии, не могу выписаться от туда чтоб прописаться здесь.что делать?
вы вообще какое теперь отношение к прописке на украине имеете если только у вас не двойное гражданство там вас должны снять автоматически
обратись к президентам РОССИИ и украины.
Здравствуйте.
по закону для Российской Федерации вы являетесь только гражданином Российской Федерации. Федеральная миграционная служба не имеет право от вас требовать листок убытия из Украины.
по скольку я понял вы приобрели гражданство Российской Федерации по РВП или Вид на жительство? и соответственно были зарегистрированы в РФ по месту жительства? а значит последнее место жительства является Россия. так и далее если просят листок убытия с Украины, то соответственно покажите ему свой украинский паспорт с отметкой рвп или вид на жительство, или справку из ОУФМС где вас зарегистрировали по месту жительства для рвп или внж о том что вы действительно были зарегистрированы по месту жительства в России.
и все. далее вас должны зарегистрировать по месту жительства как гражданин России, (если есть конечно основания для регистрации по месту жительства) .
Консульский отдел Украины, вправе от вас требовать Украинский загранпаспорт. вы действительно являетесь гражданином Украины. тот нотариальный отказ от гражданства Украины которого вы собственно направляли по почте в Консульстве не влечет за собой прекращения гражданства Украины. выход из гражданства Украины возможен только в том случае если вы сами лично обратитесь в Посольстве с заявлением на имя президента Украины и соответственно нужно оплатить консульский сбор не менее 200 уе.
Украина так просто не отпускет :)