Паспортный режим, регистрация
ДМС (мед. полис) продлевает 90суток пребывания для гр. Украины?
Я гр. Украины дает ли право покупка ДМС (добровольное мед. страхование) по ведении беременности, находиться на территории РФ больше 90 суток. Въехала на тер. РФ 28.12.2013г. выехать должна 27.03.2014. Врач мне ставит диагноз угроза, в больнице на стационаре не лежу, лежу дома. Какую бумагу я должна взять у врача чтобы не выезжать в марте а находиться на тер. РФ до родов то-есть до августа 2014г. В феврале я вступаю в брак с гр. РФ, после росписи подаем на РВП, но боимся, что РВП получить не успеем до 27.03.2014г.
Добавлю к предыдущим ответам.
Возьмите у врача справку о беременности. По ней в ЗАГСе вам могут сократить срок до регистрации брака и зарегистрировать брак не в феврале, а раньше. Чтобы вы успели подать документы на РВП. Совет: не меняйте фамилию при регистрации брака, пока оставьте ту, какая сейчас. Иначе ваш украинский паспорт станет недействительным, и придется по-любому срочно ехать в Украину менять паспорт.
Решите вопрос с получением РВП, а там если захотите - поменяете фамилию на фамилию мужа (обратитесь в ЗАГС по месту регистрации по РВП, в России) . До рождения ребенка успеете и фамилию поменять, и паспорт поменять на новую фамилию, и в новый паспорт штамп РВП переставить.
если успеете сдать быстро документа, то на срок оформления РВП ваше пребывание в РФ будет продлено, о чём вы получите штамп на вашу миграционную карту в ФМС.. .
..поэтому НЕ тяните, собирайте документы уже сейчас
Ни полис ДМС, ни билеты на поезд, ни страховка на машину, ни справка купленная у врача, ни заключение брака не дают право иностранцу нарушать закон.
Чего только хохлы не придумают, чтобы не работать.
Идите в ФМС, внезапно заболевшая вы наша... И не смешите пользователей - угроза на таком суперсроке не выставляется.
Анна Томашевская
угроза может быть и на меньшем сроке
Дина Кажигалиева
Уважаемый, In brevi! НЕТ такой нации "хохол", есть украинец! Убедительна просьба, впредь быть политкорректным, в противном случае могу заподозрить Вас в разжигании национализма. Более того, имею глубокое убеждение в том, что у каждого россиянина и уж тем более "коренного мАсквича"(коим являюсь в 4 поколении и чего стесняюсь, благодаря таким, как Вы) имеются родственники в Малой России (она же Украина) ! С уважением,
как можно быстрее регистрируйтесь, документы на РВП нам пришли через 1,5 месяца-не успеете и не вздумайте нарушать законы-тогда откажут в РВП, не будете успевать получить-обязательно выезжайте
Дина Кажигалиева
а с чего Вы взяли, что мы собрались нарушать законы?