Гражданин России без постоянной прописки.
Подтвердится
ли выданная регистрация по базе полиции, например, в аэропорту, если ее
выдали только вчера? Постоянной регистрации нет - не хочется попадать
на штраф, при проверке. Полицейский на паспортном контроле в аэропорту посмотрит паспорт - постоянной регистрации нет - пробьет по базе - у него никакой регистрации нет, спросит покажите регистрацию - покажу. Его задача составить протокол на штраф, они за это "палочки получают", типа работу работают. Может ли быть ситуация, что она еще не успела попасть в базу? Или если бумага на руках официальная - значит 100% она уже в базе данных, а выдали только вчера.
Паспортный режим, регистрация
Подтвердится ли гр-ну РФ регистрация при проверке полицейским, если ее выдали вчера?
А за что штраф? - Мы обязаны регистрироваться по месту жительства (постоянно) в течение 7 дней СО дня ПРИБЫТИЯ на место жительства, а вы путешествуете по стране - наша КОНСТИТУЦИЯ гарантирует вам право свободы передвижения - пока нигде не задерживаетесь на 7 дней
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Хотя как это : КОАП Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Отметка о легальной регистрации всегда имеется в удостоверении личности гражданина, Ваня.
В вашем случае никакого штрафа быть не может, т.к. полицейский на паспортном контроле не вправе составлять протоколы по данной статье.
С какого перепугу полицейский в аэропорту должен проверять регистрации, да и на паспортном контроле что он потерял? Это обязанность перевозчика, а полицейские бандитов должны ловить, а не побираться на контроле регистраций у граждан.