Паспортный режим, регистрация
взрослые граждани!) помогите) через сколько мес могут взять штраф за просроченный паспорт?)спор у нас) )спор у нас)
нисколько выпишут штраф оспорь в суде . пусть суд и обьяснит какой ущерб был нанесен. адм кодекс предусматривает нанесение ущерба где ущерб непонятно. если как говорят документ просрочен что он перестает удостоверять личность. если меняли паспорта ссср на российские тем более это вызвано действиями нынешних властей то никакой штраф власть не платила. если бы власть платила штрафы то может небыло бы всяких ...обмен документа из за фото бред какой то
Валентина Иванищева
а я правильно понимаю, что про 30 дней - бред. событие наступает сразу же в день рождения?
не через сколько))) )
через две недели.. .
именно столько делается паспорт))))
через две недели.. .
именно столько делается паспорт))))
вы обязаны обменять паспорт в течении 30 календарных дней, потом будет выписан штраф
Валентина Иванищева
в каком НПА вы прочитали про 30 дней?
Статья 19.15 КоАП РФ
Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Паспорт вы обязаны заменить в течении 30 дней со дня достижения соответствующего возраста.
Валентина Иванищева
А про 30 дней в каком НПА написано?
по истечению месяца как закончиться срок действия штраф от 1500 до 2500 тысяч
Валентина Иванищева
а в каком НПА вы прочитали про месяц?
я год просрочила, штраф был не большой (17гр = 68р)
Согласна со всеми, но могу поспорить со сроком. 31 день с момента исполнения дня рождения, поскольку юридически возраст будет считаться наступившим на следующий день. То есть 1 января день рождение - 20 лет, крайний срок менять паспорт, вернее сдать на обмен написать заявление - 1 февраля, это с тем что к этому времени пройдет 31 день.