Паспортный режим, регистрация

как делать российский паспорт я граждонин армени

Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии условий:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года.
- если Ваша супруга является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР
тогда для Вас путь - получение Разрешения на временное проживание (получите вне квоты) , через год проживания получите Вид на жительство, и только потом - гражданство РФ.
Если же у Вас вообще нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Подаёте заявление в ФМС. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона.
Вика Войтович
Лучший ответ
В Москве это стоит от 40 000 рублей
Нурлан Бикенов
бегом в УФМС .Квоты выдают с1 01 заканчиваются они где-то в середине марта.
В Питере это на капитана ВОРОНИНА (ст метро Лесная)
для начала тебе необходимо встать на миграционный учет (что бы понятнее "прописпться"), после чего можно собирать документы на РВП (разрешение на временное проживание) (срок рассмотрения до 2 месяцев) , после получения РВП в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться по РВП. за тем прожить на территории РФ в течении года не менее 6 месяцев, иметь законный источник средств к существованию. по истечению года с момента принятия решения о РВП в течении 2 месяцев необходимо подать ежегодное уведомление, после чего ты приобретаешь право сдать документы на вид на жительство (срок рассмотрения заявлениядо 6 месяцев) как получишь вид по нему также надо регистрироваться. а дальше уже можно идти на консультацию по вопросу приобретения гражданства. если на тот момент у тебя будут присутствовать основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке (в соответствии со ст. 14 ФЗ № 62 "О гражданстве РФ"), то сдашь на гражданство (срок рассмотрения до 6 месяцев) , если не будет оснований, тогда ты должен прожить на территории РФ по виду не менее 5 лет, после чего ты приобретаешь право подать заявление в общем порядке. (срок рассмотрения до 1 года) . соответственно после приобретения гражданства тебя документируют паспортом гражданина РФ. чуть не забыл, всеми этими процедурами ведает УФМС.
ДЕРЗАЙ, УДАЧИ!!!!