Паспортный режим, регистрация

Предусмотрена ли статья за двойное гражданство нелегальное? (вопрос внутри)

Татьяна Пилич
1. Что такое "прописаны в нашем доме (без права наследства) "?
Во-первых, прописки в России нет уже больше семнадцати лет.
Во-вторых, регистрация по месту жительства никак не влияет на права наследования.

2. Что за абракадабра: "В Казахстане у них есть метрики казахские (когда их восстанавливали, сказали что они были утеряны, на самом деле были российские свидетельства) "?
Метрические книги отменены 93 года назад. Какие метрики могут быть у пятнадцатилетних? И как смогли в Казахстане выдать так называемые "метрики" гражданам, рожденным в России?
И какие проблемы маме поехать в консульство РФ и получить для своих детей российские загранпаспорта по российским свидетельствам о рождении?

3. Что такое "двойное гражданство нелегальное"?
У России соглашение о двойном гражданстве только с Таджикистаном.
В остальных случаях это не двойное, а два гражданства и России наплевать на то, сколько еще гражданств у ее гражданина.
Вячеслав Шенбергер
Лучший ответ
Нет.
что касается золовки, то российские граждане имеют право проживать где угодно, при этом они гражданство не теряют. Тем более конституция РФ предусматривает право иметь второе гражданство, но при этом рассматривает граждан с двойным гражданством на своей территории как граждан России. Что касается детей, то они могут с 14 лет получить паспорт РФ по своим российским метрикам. Как этот вопрос регулируется в Казахстане нужно узнать из законов Казахстана. Например на территории Киргизии граждане РФ могут находиться до 90 дней без регистрации по месту проживания, затем могут оформить вид на жительство, не теряя российское гражданство
Макс Пейн
Вы гр-ка РФ, законы РФ позволяют иметь гр-ва других государств, т. е. никакого преступления в этом нет. Нужно привести в соответствие документы детей, в этом нет сложного. , т. к. они несовершеннолетние и могут получить гр-во РФ в упрощенном порядке, на основании наличия прямых родственников по восходящей линии, тем более имеется место постоянного проживания в РФ ( возможно они и являются ими фактически, запутанно вы изложили историю вопроса) . Обращаться нужно в ОУФМС по месту Вашей регистрации в РФ. Странно, что их не выпускают из Казахстана, если они следуют в сопровождении матери, тем более имеются дубликаты свидетельств ( а это тоже полноправный документ) и постоянным местом жительства является территория Рф.
Алёна ************