Паспортный режим, регистрация

я не поняла у меня что вопрос не видимый?

Лёха Софрыгин
Меняйте. Штрафа никакого платить не надо, так как порча паспорта была НЕ умышленной.
Илья Ильич
Лучший ответ
***юлечка *** Вообще-то это называется небрежное хранение документа, поэтому может налагаться штраф на владельца документа.
надо...
Евгений Акаев
ужасно смешно, вам столько человек ответили, а вы до сих пор не поняли. Тупизмом многие страдают и как вы думаете кто?
Aibar Dariyev
Надо менять. Сходи в паспортный стол и напиши заявление. Прийдется штраф уплатить.
Илья Ильич Штраф за что?
Виталий Иванов За то, что документ не сберегли
Александр Титов Умышленной порчи не было. За что штраф?
Зачем ждать проблем, поменяй и всё, документы часто требуются срочно.. .
Потом не набегаешься...,и замучишься ждать.. .

Уплата государственной пошлины:
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Уплата государственной пошлины:
•За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей.
•За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

Кроме этого могут подвести под статью:
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Для Вас конечно лучше предупреждение чем штраф, но у всех план, поэтому нужно иметь везде знакомых.
Шавкат Хамроев
Илья Ильич Вы это о чем? Автор ясно сказал - паспорт покусала собака. Где вы тут умысел увидели?
конечно паспорт такой ни где нибудет иметь силу только менять
ага
Андрей Зайцев
Да хотя, если важная информация не задета, то наверно нет.... А мож и надо, смотря от последствий.... У мня вот, он весь пивом был залит, аж 2 раза, некоторые печати моленько потекли, но вроде проблем никаких нет.
Лёха Софрыгин ну это до первого задержания у тебя проблем нет