полагаю, о деньгах Вам придется забыть.
если хотите найти из принципа, попробуйте найти специально обученных людей, которые займутся Вашим делом.
Паспортный режим, регистрация
Как разыскать должника. Занял деньги и начал скрываться Расписку не взял Считал другом Пнреехал жить в другой город
А сумма большая? Я сама была мировым судьей, пару раз сталкивалась с таким: приятель занял у приятеля, без расписки и скрылся. Приятель пишет расписку за должника, подает заявление о выдаче судебного приказа. Я взыскиваю, закон позволяет. Я же не знаю, что расписка подложная!! ! Через год приставы приятеля-должника находят, трясут деньги, а он ни ухом ни рылом: я не брал!! ! Я отменяю суд. приказ по его заявлению. Мужики разбираются в милиции, кто кому чего должен. Оно Вам надо? Поищите его в Сети, в Мире, в одноклассниках.
да
расписки нет.... значит нет доказательств... .
попрощайся с деньгами и с другом
А вот такое называется " помоги себе сам"-). Држба дружбой, а денежки врозь. Сожалею.
есть в судебной системе специальные мировые судьи, которые занимаются этим вопросом. Иск в суд с заявлением, где указываете паспортные данные. Но нужна расписка. Но попробуйте, может и без нее обойдется. Плюс. что вам положено не только сумма долга, но и проценты с нее за время просрочки.
че его искать то. человек знял денег, поехал с подружкой на мальдивы отдыхать, через недельку вернется и отдаст) )
хочешь потерять друга, дай денег в долг
Нажили врага себе. . Не Вы первый обжигаетесь.. Урок на всю жизнь..
а если ты его разыщешь, а он тебе скажет что ничего у тя не брвл, ты ведь никак не сможешь уже доказать что занимал, что ты его убивать будешь?