Паспортный режим, регистрация
Жэк требует документы на квартиру в связи с смертью одного из жильцов умершего 10 лет назад.
Жэк (бугалтерия ) требует документы на квартиру в связи с смертью одного из жильцов умершего 10 лет назад, хотя в паспортном столе это уже давно сделано. Просто приходили квитанции на имя умершего. Могу ли я ЖЭКу не предоставлять документы на собственность, так как слышал что они часто замешаны в криминале с недвижимостью ?
можете не приносить. и скакой стати приносить документы да ещё при таких обстоятельствах, как вы описали. нет не не сите выждите время и терпения и смотрите, что они будут предпринимать и сидите до последнего не не сите до того как не поймёте что это серьёз и крименала нет, а если отвяжутся значит перестанут доставать по этому вопросу, то явно заметно что тут затевалось, что-то.
ЖЭК не имеет права требовать эти документы. Вы должны переоформить все документы на себя, чтобы уже не тревожить память об умершем, если все квитанции приходят на имя умершего. Документы на собственность вы не можете предоставить ЖЭКу, потому, что это пока не ваша собственность, а умершего человека.... дак уж переделайте, да предоставьте новые данные и от вас отстанут.
В ЖЭКе все необходимые документы должны быть. Если они 10 лет выписывают квитанции на умершего, значит, у них отсутствуют данные. Покажите им справку о смерти, и свидетельство о собственности. Они должны знать, кто собственник. Забирать у Вас документы им надобности нет. Пусть выпишут необходимые данные, и обратно заберете.
Если счета об оплате ЖКУ приходят на имя умершего, скорее всего, он был ответственным квартиросъемщиком. Для переоформления лицевого счета и установления нового "ответственного" Вы можете показать оригиналы документов, но не оставлять их ни в коем случае. При необходимости оставить ксерокопии.