Паспортный режим, регистрация
у меня паспорт просрочен на 8 месяцев. у кого-нибудь была подобная ситуация? вы платили штраф или отделались угрозой?))
)) что будет поделитесь опытом!
нет
Угрозой Вы НЕ отделаетесь!! !
придется ПЛАТИТЬ штраф от 1500 до 3000 тыс. руб!! !
"лапша" НЕ поможет, поверьте"""
штраф платить будете по любому.
только больница или армия спасет от штрафа, больше НИЧЕГО!!!
"лапша" НЕ поможет, поверьте"""
штраф платить будете по любому.
Самый правильный ответ дает I.Shell - нет в КОАП статьи за несвоевременный обмен паспорта.
Да и ходить никуда не надо - все жалобы можно отправлять по почте заказным письмом с уведомлением.
Однако если у вас есть лишние 1500-2500 рублей, то можно решить проблему и так.
А вам никто ничего и не должен говорить! Это вы сами должны читать то, что написано на последней страничке вашего паспорта, а там для таких забывчивых как раз и напоминают возраст, когда его меняют. Так что штраф вполне законно заплатить должны.
проще заплатить. большинство так и делает.
и, простите за прямоту, те, кто включают дурака и говорят мне никто не сказал, вызывают жалость или чаще раздражение. Для таких умников на последней странице паспорта четко расписаны сроки обмена.
ну не все такие счастливые люди как ты, которым паспорт ни хера ненужен))
придется заплатить штраф
видела штрафников. . пачками на 2 500 штрафовали. . помоему на такую сумму. .
даже сроком на 2-3 месяца)
хотя смотря по каким основаниям вы его не обменяли. . если вы его сами просрочили. . то канешно будут штрафовать. .
а если у вас его украли - то не оштрафуют. .
но нужно доказательство что у вас его украли. . то есть заявление в милицию.
и чем быстрее вы обратитесь тем лучше для Вас!
даже сроком на 2-3 месяца)
платить штраф, чем дальше наверное больше
у мрегобрата был просрочен на год, он прошёл лапши навешал и не чего не платил.
Все зависит от конкретной районной паспортной службы ФМС.
Если сильно вдаваться в подробности, взыскание штрафа за просроченный обмен паспорта незаконный, но на практике гражданам порой проще оплатить штраф и быстро получить документ. поэтому они с легкостью получают реквизиты, расписываются в протоколе, который составляется с нарушением КоАП и т. д.,. штраф от 1500 до 2500 руб
Обычно 1500
Особо мудрые понимают, что при оставлении протокола должностное лицо обязано в соотв. с законом сослаться на документ удост. личность. Обычно пишут данные паспорта, так вот, указывая серию и номер паспорта должностное лицо заведомо указывает в протоколе ложные данные, а именно ссылается на недейстительный документ, т. е. в основе доказывания недейсвит. документ)) ) и вменяет ст. 19.15. КоАП РФ, которая ничего не говорит о просроченном паспорте. Там нет ответственности за НАРУШЕНИЕ СРОКА ОБМЕНА ПАСПОРТА.
Вы же не будете писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников милиции? =))
Можно пойти на прием к начальнику ФМС и в устной сначала беседе заявить, что данные действия не законны и что будете в прокуратуру письменно жаловаться. Во всяком случае в практике такие ситуации многочисленные и имели положительный поворот для граждан.
Обычно 1500