Паспортный режим, регистрация
Уважаемые юристы! Есть ли выход?
Я-Гражданин Литвы. с 2005 года постоянно зарегистрирован в СПБ.,в кв сестры (она собственник). В прошлом году вид на жительство продлен еще на 5 лет. За коммунальные услуги я плачу 50 %.Со мной проживают : сестра 51 год, отец-80 лет,племянница 9 лет. Я работаю врачом скорой помощи при городской больнице.Сестра настаивает на том, чтобы я выехал, хочет меня выписать. но ведь тот же участковый должен найти меня в случае необходимости именно по этому адресу.Выписать она меня может только в судебном порядке,либо просто через 4 года не продлит регистрацию? Может ли она меня выписать из своей квартиры, если я буду снимать другую жилплощадь (без регистрации там)? Слышал о таком, ведь в данном случае я не буду пользоваться её квартирой и она быстро в течении 3х дней без суда меня выпишет. Так? Совместное проживание она делает невозможным, так как даже не позволяет приготовить себе еду.. Также она пыталась обменять это жилье, выписав меня, но ей не разрешили обмен, так как дом назначен на снос еще в 2005 году. Отец мне объявил, что в этой квартире моё-только раскладушка.. Я 'же посмел поставить диван, шкаф... Могу ли я без страха того, что меня выпишут против моей воли.. использовать четверть жилой площади, те 8м2 ? Спасибо.
Выписать могут только через суд и не в Вашем случае.... спи спокойно....
нет без суда она вас не выпишет ,,,но как вы понимаете она собственница и ей надо будет подавать в суд,,,, конечно закон не на вашей стороне ,,,т е рано или поздно она это сделает
Непонятна суть ваших переживаний? Вам регистрация в той квартире дорога как память? Вы глядя на нее испытываете душевный подъем и озарения как доктор Хаус?
Вы обязаны зарегистрироваться именно в том помещении, где проживаете или пребываете более 90 дней. Регистрация есть обязанность, и главное чтобы она выполнялась. А вы спрашиваете совет как от нее уклониться, в случае вашего переезда. Т. е. вы хотите нарушить закон без всякой личной пользы.
З. Ы. С гражданство евросоюза и сидеть в Питере дрожа за пропиську - странный вы.
Вы обязаны зарегистрироваться именно в том помещении, где проживаете или пребываете более 90 дней. Регистрация есть обязанность, и главное чтобы она выполнялась. А вы спрашиваете совет как от нее уклониться, в случае вашего переезда. Т. е. вы хотите нарушить закон без всякой личной пользы.
З. Ы. С гражданство евросоюза и сидеть в Питере дрожа за пропиську - странный вы.
если вы переедете, но будете оплачивать коммунальные услуги - право пользования данной жилой площадью за вами останется, в любом из описанных вами вариантов выписать она вас сможет только через суд. было бы интересно уточнить - квартира находится в собственности вашей сестры? или она наниматель?
Все так, может выписать чз Суд - очень сложно, а наличие квитанций об оплате в Вашу пользу! А как очередной срок ВНЖ пройдет не зарегистрирует Вас и тут уже никто не поможет.
Похожие вопросы
- Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста.
- Уважаемые юристы, подскажите, как получить паспорт (далее)...
- Уважаемые юристы, помогите разобраться. Вопрос о смене документов
- уважаемые юристы!( вопрос внутри)
- Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!!!
- Уважаемые юристы законно УФМС выписывает штрафы людям за просроченный паспорт по ст.19.5, если по статье 4.5 п- 1. КоАП
- Уважаемые юристы!дайте совет!
- Уважаемые юристы. Такой вопрос. По регистрации ино граждан
- Уважаемые юристы!Подскажите!
- Уважаемые юристы подскажите.