Паспортный режим, регистрация

Законом установлен предельный срок оформления загранпаспорта. Где можно найти этот закон?

Это не закон, а подзаконный акт, действующий на основании нескольких законов (основной из них - Федеральный Закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"№ 114 ФЗ от 15.08.96 г. в редакции изменений и дополнений внесенных Федеральными Законами от 18.07.98 г. №110 ФЗ, от 24.06.99 г. 118 ФЗ, от 10.01.2003г. ; от 30.06.2003года № 86 ФЗ, постановлением Конституционного Суда РФ от 15.01.98 г. № 2П) и регламентирующий деятельность отделений УФМС РФ. Называется "Порядок оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
....
1.8. Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта. (введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 416-ФЗ)
Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги) , тре¬бующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождаю¬щим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.
Золушка я
Лучший ответ
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Опубликовано 5 марта 2010 г. Вступает в силу 16 марта 2010 г.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 114-ФЗ
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи) .
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне) , не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
(часть пятая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 416-ФЗ)
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
(часть введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
в гугле
Никита Петров
•Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию