Штраф не за отсутствие регистрации, а за проживание в конкретной квартире без регистрации в ней же. Ощутили разницу?
Но чтобы выписать штраф, надо доказать что вы там проживали и в отведенный законом срок не подали документы на регистрацию. А это решительно невозможно. Такшта пишите в протоколе - неправда, доказательств нет и все дела.
Паспортный режим, регистрация
Можно ли как-то обойти штраф за отсутствие прописки при оформлении прописки временной?
_Zhan_ Rafaelevi4
есть штраф за отсутствие регистрации нужно получать справку бомж
Нельзя также и по той причине-что никакого штрафа в таком случае законом не предусмотрено.. .
Если жулики хотят развести вас на деньги, то и разгорваитвать надо с ними как с жуликами..
Нельзя или можно так как прописки нет в России вообще никакой почти 20 лет
27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »
если вас поймают то оштрафуют, нужно каждый год получать справку бомж и будет все гут.
Bure 1981
нужно меньше фантазировать