Паспортный режим, регистрация
Чем грозит отсутствие прописки, как постоянной, так и временной????
Проблемой с МВД и ФМС.
Смотря где и кому, барышня...
....УЩЕМЛЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.. .
Её величества прописка отошла от нашего народа аж с 1993 года. почему ниши граждане не хотят её забыть не понятно.
Если сотрудники ФМС на улицы проводят контроль, то можно говорить что вы бомж, и определенного место жительства или место пребывания у вас нет. короче живете на улицы. только таким образом можно избежать штрафа. если застукают вас в квартире, то штраф 2500 рублей гарантирован, правда на усмотрение тех кто проводит этот паспортный контроль. оформите хотяб временную, в конце концов без регистрации не выдают инн, полис ОМС, снилс и все такое. нельзя так жить.
Виталий Давыдов
полис омс и снилс не связаны с регисрацией.с инн да, проблематично, но если работаешь в конторе то он не нужен. жить так можно.
Сейчас это называется - РЕГИСТРАЦИЯ
КоАП РФ. Статья 19.15. -1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
И не говоря о прочих трудностях ...кредит, инн, полис, и т д ...
Тимур Омаров
а на вопрос-то так и не ответили... чем грозит-то?