Паспортный режим, регистрация

Как молдавскому гражданину получить гражданство РФ?

если есть у кого личный опыт, поделитесь.
остальные подскажите где в интернете можно найти такую информацию. на каких условиях, подлежат ли граждане Молдавии упрощенному порядку?
Наталья Ок
Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии одного из следующих оснований:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года. В этих случаях документы на гражданство подают в Консульство РФ в Молдавии.
Если эти основания отсутствуют, но :
- Ваша супруга является гр-кой РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР, тогда для Вас путь - получение Разрешения на временное проживание, через год проживания получите Вид на жительство, и только потом - гражданство.
Если же у Вас вообще нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Подаёте заявление в ФМС. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона.
Александр Соловьёв
Лучший ответ
на общих основаниях.
упрощенный порядок получения российского гражданства для граждан Молдавии не предусмотрен. Вся необходимая информация есть на сайте посольства России в Кишиневе и на сайте ФМС России.
жениться на дуре-гражданке рф, если найдёшь такую, чтоб согласилась
Наталья Ок не, это не мне, спасибо))))
и что если жениться, то получишь сразу гражданство?
Подробная схема получения гражданства РФ на сайте ФМС ФМС Москва
Посмотрите мб у Вас есть основания для "упрощенной" процедуры, это не только жена - граджанка РФ, но и, например, родители или мб вы родились на территории РСФСР и тп
Танька Егорова
Это такой гемор... увидешь сам... проще в регионах сделать...
зачем тебе Росс. гражданство. лучше ЕС,