ИНН невозможно просрочить!
ОН или еще не присвоен (на это сроков в НК РФ нет) , или УЖЕ присвоен, после чего НИКОГДА не меняется!
Паспортный режим, регистрация
предусмотрен ли штраф за просроченный инн
Забавный вопрос ))))) И как Вы до него додумались?
если ИНН есть, он не меняется до гробовой доски. просрочить его невозможно чисто физически.
если ИНН у гражданина еще нет, он может не торопиться с его оформлением. Никаких санкций за это нет.
ИНН у человека или есть или нету, он выдается раз и навсегда
"...Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер каждого человека в налоговых органах Российской Федерации. Он служит для учета сведений о доходах конкретного физического лица, подлежащих налогообложению, и учета уплачиваемых налогов, таких как: налог на землю, налог на имущество, подоходный налог и т. д... "
Извлечение из документа:
<Письмо> ФНС РФ от 20.04.2010 N МН-37-6/146@
"По вопросу обеспечения приоритетного порядка приема обращений пользователей Портала государственных услуг"
По смыслу ст. 84 НК РФ, ИНН выдается раз и навсегда, инн не требует замены в случае перемены места жительства.
Извлечение из документа:
а ЗА ЧТО штрафовать собственно? сам же номер в ИНН не поменяется.
У меня его вообще нету. Я впервые о нём узнал при устройстве на новую работу и то сказали, по желанию, можешь и не приносить
а разве у него есть срок?
нет. инн у вас есть просто вы им не интересовались. зайдите в налоговую там есть отдел где им награждают.
А если изменилась фамилия?... Паспорт на одну фамилию а ИНН на другую... При таких условиях нужно менять?... И если да то есть штраф?