Паспортный режим, регистрация

Может ли гр-н Узбекистана проживать, находиться в квартире?

Теща нашла узбека и привела его в свою комнату (муниципальная квартира, лиц. счита не разделены) и теперь, он: живет, спит и жрет. Нигде не работает. Чё с этим чурой делать...?
в муниципалку вселение возможно только при согласии всех проживающих в квартире
сам с узбекистана родом кстати,) ) но это к делу не относится, люди разные бывают) выход такой
1. 99% она его просто привела, у него нет регистрации и т. д. узнаете если это так, то заявляете участковому, что у вас незаконно находится человек на территории
2. 100% вмешается теща, и участковый забьет на это дело
3. обращаетесь в Федерально-миграционную службу и т. д. ) -максимум что они сделают -штраф от 1000 до 10000 рублей) ) при повторном нарушении возможна депортация

Оптимальный выход Вам самим договориться с участковым, и узбека принудительно выселят, а еще лучше напишите заяву, что буянит, угрожает и т. д. в совокупности с нелегальным заселеним в кв. ему могут дать до 15 суток + штраф, + депортацию
Медведев Илья
Лучший ответ
Муслим Рефатов Спасибо за ответ и я, кстати, родом из Таджикистана, но как говориться-люди разные бывают.
вселение гражданина возможно только с разрешения всех зарегистрированных в квартире
вы сами в квартире зарегистрированы? можете его просто выкинуть
Наталья =)
Муслим Рефатов Я сам по данному адресу не зарегистрирован, но проживаю у жены.
Сейчас поправки меняются каждый день. Достаточно прихода участкового, проверяет документы, основание на которых он тут находится, а именно регистрация или договор аренды, если нет ничего, выкидывает. Но как уйдет, узбек снова в квартире. ФМС пригласите лучше! Ну к скинам лучше не обращаться, убьют, а вам грех на душу!
1. Если теща его зарегистрировала по месту пребывания, как гостя, на 90 суток, то может
2. Комм. платежи за себя должен оплачивать сам или теща.
3. Если регистрации у него нет, вызывайте ФМС
Zulmira Yeshey
убедиться в том, что у него нет РВП и обратиться в миграционную службу
Nazar Kishchak
Медведев Илья РВП вопрос не решит 100%) человек может его вообще не получать, а регистрацию тупо купить, ща все это настлько упростили, что мигрантам рай сплошной)) он вообще может каждые 3 месяца покупать билет, типо только приехал в ваш город и все)) по закону он прав. насчет тещи -он может до 90 дней находиться типо в гостях, потом снова купить билет и снова в гостях))

P/S/ сам с узбекистана, получал и рвп и гражданство рф, но все официально, сейчас работаю по специальности, есть жилье-свое)) прекрасная работа и т.д.
люди разные бывают)) а законы рф настолько дырявы, что дырки можно найти везде))
как вызвать фмс
Ирина *