Паспортный режим, регистрация

Как оформить прописку по месту жительства?

Переезжаю в другой город, своей квартиры не будет (буду снимать) , можно ли оформить прописку по месту жительства если хозяева квартиры откажутся временно меня прописать?
Сам ты ничего не сможешь оформить без хозяев. Я вот уже 12 лет так живу - по временной прописке, покупаю постоянно, но ни 1 хозяин, у которого ты будешь снимать квартиру, ни за что не согласится тебя прописать туда временно даже - у нас просто люди в России не соблюдают закон, т. к. их, в свою очередь, никто не контролирует, хотя по закону они ОБЯЗАНЫ нас временно прописывать! Да и в нашей стране все люди чего-то боятся постоянно!! ! Хотя человек с временной пропиской в чужой квартире ничего совершенно не сможет с ней сделать.
Ольга Масленкова
Лучший ответ
по месту жительства - это как бы навсегда: )
Nuria Yaichibekova
Хозяева не занимаются регистрацией - этим занимается только УФМС. Поэтому вам нужно обращаться туда.
Tvoy Vasilek ...
сходиш с кем нибудь из местной пьяни имеюшей паспорт на почту и пошлёте уведомление в фмс а тебе будет бумажка с печатью.. . хозяева которые сдают договоров в подавляющем большинстве не заключают и разрешений на регистрацию не доют
Yuliya Wilder
Бнз согласия собственников жилья не получится.
Ни за что...
По закону - можно, так как собственник жилья не может разрешить проживать, но не разрешить регистрироваться. Регистрация - это обязанность жильца, которая не зависит от мнения хозяина, только надо иметь документальное основание для проживания - например, правильно составленный договор найма. Если хозяин будет препятствовать регистрации, его можно оштрафовать по ст. 19.15.2 КоАП РФ. В общем, посмотрите про регистрацию, а особенно рекомендую почитать нормативные акты.
Фиг Вам
нет