Паспортный режим, регистрация

прописка по месту жительства

Я являюсь собственницей 3-х комнатной квартиры, в квартире прописаны также муж, два сына. Старший женат, сноха сына требует прописку! 1) Может ли сын без моего согласия прописать жену к нам? 2) Сноха родит, без моего желания может сын прописать ребенка к нам? 3) Если оформить снохе не прописку, а регистрацию по месту пребывания, прописка у ней останется у своих родителей, когда родит, где будет ребенок зарегистрирован? Как мне лучше поступить? Потребности у невестки очень большие!
1. Нет, только с согласия всех собственников, т. е. Вас.
2. Может, и без Вашего согласия, но с согласия отца ребёнка, т. е. Вашего сына.
Пусть остаётся "прописанной" у своих родителей.
Людмила Гожая(Бондар)
Лучший ответ
ребёнки обязаны проживать по месту жительства родителей \ родителя - а там иметь регистрацию - регистрируются по заявлению родителя - согласий и разрешений не требуется "метры" - значения не имеют .. сноху без согласия зарегистрировать - не получится ...можете вообще пару свидетелей соседей - и иск в суд на сына - не ведёт с вами совместного хозяйства - утративший право - снятие с регистрационного учёта - и он будет бомж и его ребёнка ( прописка) с вами - бабушкой то же не оставят - иск не сложный - обращайтесь ..
Вам нужно понять, что у вас голова забита мифами о прописке. В реальном мире регистрация никак не сказывается на правах и возможностях жильца. А с этого года собственник обязан извещать, что его жильцы не зарегистрировались, иначе его оштрафуют.
Иду по порядку написания вопроса.
1. Прописки в России не существует больше 20 лет, с 01.10.1993 года.
2. Для Вас жена сына не сноха, а невестка. Снохой она является только для Вашего мужа и второго сына.
3. Зарегистрировать по месту жительства Вашу невестку можно только с огласия всех собственников жилого помещения.
4. Когда Ваша невестка родит, то сын может без Вашего согласия зарегистровать по месту жительства своего ребенка.
5. Если зарегистрируете невестку по месту пребывания в своей квартире, то ее регистрация по месту жительства останется по прежнему адресу. Вашего внука можно будет зарегистрировать по месту жительства как отца, так и матери. По закону место жительства ребенка определяется его родителями по месту жительства одного из них (если они зарегистрированы в разных жилых помещениях) .
6. Лучше поступить так, чтобы потом не было больно от ответки детей и внуков. Как аукнется, так и откликнется.
7. Потребности у всех одинаковые. Лишь бы запросы не были запредельными.
Хороший сын снимает квартиру для своей семьи. Много надо писать, чтобы ответить, а мне лень. Честное слово.
выписывайте сына.... и нет проблем.... в том плане, что мальчик в такие года с женой и ребенком, должен сам за все отвечать, а не у мамки на шее сидеть!!!! если интересно как выписать, расскажу