Если проживаете более 90 дней, то законно. С Вами ещё по минимуму обошлись:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Паспортный режим, регистрация
помогите кто знает. мне выписали штраф в размере 1500 рублей за то что я проживаю не по месту прописки, законно ли это?
Раз живете и не регистрируетесь - то законно. Также должны оштрафовать собственников квартиры. Если докажут конечно.
законно
ну если вы подтвердили и написали в объяснении, что не проживали, то все по закону
За что Вас оштрафовали? Какая доказательная база (причина) того, что оштрафовали? Данное правонарушение доказать достаточно сложно (чем доказано, что в месте "не по месту прописки" Вы проживаете непрерывно более 90 дней?).
Прописку отменили 20 лет назад. В РФ граждане вправе проживать там, где им хочется, но с условием, что они должны уведомить УФМС в семидневный срок с момента въезда в свое новое место жительства, или подать документы на регистрацию по месту пребывания, если вы пребывали в жилом помещении в течении 90 дней.
Вас могут оштрафовать по статье 19.15 ч. 1 при условии, что будет доказана ваша вина. Если вина не доказана, то и оштрафовали вас незаконно.
Если вы считаете, что штраф вам впаяли незаслуженно, то вы имеете право обратиться в десятидневный срок в суд с обжалованием.
Удачи.