Паспортный режим, регистрация

если человек более трех месяцев не проживает по месту прописки,может ли какая власть выписать его с этого адреса?

если он при этом оплачивает коммунальные платежи, то однозначно нет, а если не оплачивает и не живёт и это могут подтвердить свидетели, то в судебной практике есть такие случаи. Так что если не хотите проблем, то часть своей платы за жильё оплачивайте через почту почтовым переводом, чтобы был документ и живите спокойно где хочется, а чтобы узнать какую сумму Вам следует платить обратитесь в ЖЕК в расчётный отдел по коммунальным платежам
Фания Хусаинова
Лучший ответ
Даже при советской власти, для этого нужно было отсутствовать в месте своего проживания без уважительных причин не менее 6 месяцев
Joe Homen
Нет, не может. И не по месту прописки (её давно уже нет), а по месту регистрации пребывания.
Вв С
Вы не описали ситуацию почему гр-н отсутствует.. .
Если гр-н находится в местах лишения свободы, или на службе в РА, то должностным лицам ФМС дается такая власть снять с регистрации например по решению суда ...но по приходу с того или другого места, Гр-на обязаны будут опять зарегистрировать по месту жительства.
Ольга Злодеева
Нет. Не может.
Только, если человек не появляется по месту прописки более 15 лет. (тогда он должен быть признан умершим, а это оч. сложная юр. процедура).
Смотря что за человек и какое отношение он имеет к Вам, к квартире....
да собственник жилья через суд.