Паспортный режим, регистрация

может ли ж/д билет являться док-том,подтверждающим,что до оформл.временн. регистрации я нахожусь в спб не более 90 дней?

Хочу оформить временную регистрацию через ФМС, но я в Петербурге уже полгода. При ее оформлении могут как-нибудь проверить превышение срока нахождения в 90 дней и взять штраф? И если проверяют, то как? Если я, например, медполис делала в Спб и кое-какие другие документы (по учебе в вузе), то это уже зафиксировало мое присутствие в городе? И в какую сумму обойдется штраф?
А если я в Москву съезжу туда-обратно и сохраню билет по направлению в Спб, то может он сойти за документ, подтверждающий то, что я якобы только приехала и не превысила 90 дней?
Сотрудник УФМС обязан доказать, что вы проживаете не в городе, а в конкретном жилом помещении более 90 дней. На практике это сделать невозможно. Билет дает право проезда на транспорте, к регистрации билеты не имеют никакого отношения.
А с чего вы взялись оправдываться? Вы законом особождены от этого, ст. 1.5 КОАП РФ - вашу вину обязан доказать сотрудник ФМС, пусть доказывает.
Требовать регистрацию при приеме на работу прямо запрещено в ст. 64 ТК РФ - или вы добровольно собрались идти работать к нарушителям закона? Плохо вам будет работаться с дураками.

Что касается московской квартиры - то непонятна связь между регистрацией и каким то мифическим захватом квартиры - вы думаете что для профи какая то регистрация является препятствием? Зарегистрироваться заново в московской квартире вы можете просто - обратившись в жилконтору и предоставив нужные документы, займет это 6 дней и полностью бесплатно для граждан РФ - пургу какую то вам гонят ваши предки. Наверное еще СССР у них из головы не выскочил.
Valeria Vicol
Лучший ответ
раньше точно являлся
Прежде всего, для чего вам нужна временная регистрация? .
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» , всем без исключения гражданам России требуется официальная временная регистрация при пребывании в каком-либо городе свыше 90 дней.
Временная регистрация не является обязательным условием проживания в другом городе. Она прежде всего необходима для того, чтобы найти работу, аренды жилья, для получения полиса мед. обслуживания, офрмленя загранпаспорта, получения кредита (на территории С-Пб и Ленинградской области. Но отсутствие регистрации не является поводом для отказа в приеме на работу. Временная регистрация оформляется на срок от 45 суток до 5 лет.
Ekaterina Zotova