Паспортный режим, регистрация

как объясняться с милицией по поводу регистрации если зарег. в архан. области и в спб приезжаю на машинею ж. д. билетов нет

заявите что при въезде в город останавливали ГАИшники и записали номер машины. назовите время и дату. проверять не будут.
Malik Yunhu
Лучший ответ
тАК ЗАРЕГИСТрируйся, это не так уж и сложно. Тем более, если приезжаешь постоянно. Какой машиной? Там же черти сколько ехать!
никак, вы же россиянин
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.

Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации

Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39
Сява Харченко
А это пускай они доказывают обратное!!!!
Luyba Kyklina
А зачем объясняться-посылай на х.. И ещё раз почитай Конституцию РФ, правда я сам из Питера, но часто езжу в другие города и никаких проблем