Если Вы напишите жалобу начальнику паспортного стола по месту пребывания (правильно - УФМС) , скорее всего, будет отписка, что не получили ответа на запрос с места прописки, вина мол не наша. С места прописки - тож будут кивать с Кузьмы на Ерёму.
Лучше обратитесь с онлайн-жалобой в ФМС России. Вот ссылка.
При нынешнем президенте это модно, закрутятся как ужаленные.
Паспортный режим, регистрация
как написать жалобу начальнику паспортного стола? делают паспорт больше 2х месяцев
Соблюдение сроков оказания ГОСУСЛУГИ -это ПРОБЛЕМА отдела ФМС, который занимается оформлением паспорта.... конкретный специалист обязан контролировать сроки-писать, звонить, отправлять сообщения по месту вашего жительства.. . активней двигать неповоротливой задницей
.. пишите жалобу прокурору района- пусть привлекает к адм. ответственности за нарушение сроков оказания госуслуг, выносит представление об устранении нарушений законодательства.. .
А вы напишите жалобу не начальнику отделения УФМС (в вашем понятии начальник паспортного стола-их уже давно нет), а начальнику Управления ФМС (например-Управление ФМС по С-Петербургу и Лен обл), тогда нерадивого работника премии лишат (премии сейчас дают, конкретно, за работу и не всем-за то большие)
в газету напишите! Пачпорт домой принесут!!!!
жалобу писать всегда стоит. у нас в стране 90% бардака именно из-за того что лень писать.
я выписался из Белоруссии хочу проживать в России ну мне не про для ют прописку сказали перисеч границу
ждать всего два месяца это ерунда а смогбы кто нибудь ждать годами и годами когда обещяют и посылают по дальше у меня мать получила росийский паспорт аш прекиньте БОЛЬее 10 ЛЕЛ знаете как ужасно у меня мать живёт в курской области г ЛЬГОВЕ, хомит начальница над всеми а пожилых не обясняет конкретно грубит это всё происходило перед многими посетителями, так что придеца потерьпетьЮ