Паспортный режим, регистрация

Милиция

Сегодня позвонила мне крестная и сказала такую вещь.
К ней пришел новый участковый для знакомства и на всякий случай проверил её документы, а прописка у неё не московская, а липецка.
На что он у неё спросил долго ли она проживает в москве она ему ответила что около 10 лет, он ей в ответ что типо "По закону российской федерации иногородним надо покидать город Москва раз в три месяца и предоставлять билеты по требованию сотрудников"Хотелось бы узнать так ли это или не так, она работает тут раз пол года уезжает на 10 дней в Липецк только не на поезде а на машине и билета так такавого нету. а то он её пригласил завтра в опорный пункт , что будет ей и что вообще надо делать в таких ситуациях
Djelaman Djelaman
Договор доказывает право пользования, а не проживания. Я могу снять 5 квартир и в каждой бухать по 10 дней.
Про "покидать город Москва и предоставлять билеты" скажите дебилам, что у нас в России СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ по Конституции.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Про 10 лет сказали зря, не говорите вообще ничего и дверь не открывайте. Регистрацию никто не отмеял, но выезжать никто никуда не должен.
Сергей Захаров
Лучший ответ
Зря она сказала про 10 лет

Пусть сперва докажут ее длительное проживание ( более 90 дней)

Договор не означает что она все эти 10 лет в ней жила, она могла выезжать - приезжать.... Могла в этом же городе по другому адресу проживать.... вариантов уйма.... а штраф предусмотрен именно за проживание свыше 90 дней по определенному адресу... .

Не ходить к нему, ну и дверь не открывать.... Либо идти и сказать и в объяснении написать: Я не согласна с вменняемым мне правонарушением, так как не доказано мое длительное проживание по данному адресу, .в связи с чем прошу предоставить право на защиту Я уезжаю, составляй протокол и направляй по месту моего жительства в

да и не показывать договор ему... Полицай доказать должен, а не она оправдываться
Мишаня Оууу
Регистрация московская у Вашей крёстной должна быть. Думаю, если она в Москве живёт и работает уже 10 лет, сделать ее не проблема
Игорь Мякишев
по законодательству если гражданин проживает на одном и том же месте более 90 дней - обязан зарегистрироваться.
За это нарушение штраф 2500 руб. плюс 2500 руб штрафа с арендодателя (собственника квартиры)
А в чем проблема оформить временную регистрацию?
вообще, надо становиться на учет если пребывание не по месту регистрации более 90 суток.... будет штраф, а если живет столько, то сделать временную регистрацию.
У этого гондураса из "милиции" план по протоколам горит.
А Вы ему подыграли.
Не фиг дверь всяким гандонам открывать.
И отвечать на их бл... ие вопросы.

Для знакомства они пришли.. .
Пидоры.

Ищите адекватного юриста на месте.
И посылайте на ...этих уродов.
Анна Баринова