Паспортный режим, регистрация
можно ли снять супруга с регистрационного учета
если брак не расторгнут,квартира принадлежит жене на праве собственности до брака и есть справка с его места работы,что он больше года проживает в общежитии?
Без расторжения брака выселить не возможно, он член вашей семьи. после расторжения брака подадите исковое заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства там и справка прегодится о проживании в общежитии. основание: не является леном семьи, проживает по другому месту жительства по своей воли, не оплачивает коммунальные услуги, не делает неоходимы ремонт, и возможность создания новой семьи. Удачи. Если чо пишете мне и я постараюсь вам помочь.
Можно, только в судебном порядке. Но учтите, что непроживание не является основанием для снятия с регистрационного учета. С этой справкой лучше пойдите в суд и разведитесь. Справка будет подтверждением, что фактически семейные отношения прекратились, чтобы не назначали срок для примирения. далее иск о выселении и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи (ЖК РФ)
Не прокатит. Он член семьи собственник.
Если Вы не состоите с ним в фактических брачных отношениях, то, для начала, Вам следует развестись. Только тогда вы сможете обратиться в суд с исковым требованием о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства. В суде Вы будете доказывать, что он длительное время не проживает в указанном жилом помещении, не несет расходов по оплате коммунальных услуг и т. д. и т. п. Читайте статьи 31,35 Жилищного кодекса РФ.
Исковое заявление
об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства