Паспортный режим, регистрация

если снимаешься с регистрационного учета в паспортном столе,сообщать "КУДА ВЫБЫВАЕШЬ?"обязательно?

Роман Обухов
"Кудыкина Гора",Мухосранский район...
Аделина ))))))))))
Лучший ответ
Роман Обухов это очень далеко!я до Ливерпуля и обратно)))
Аделина )))))))))) Мудрый поймет,что я ответил....
Не обязательно, потому что вы не обязаны иметь место жительства. Может вы на яхте будете жить или в кемпинге. Или на даче.
А смысл? Кто мешает сказать одно, а сделать другое?
Рамиль Идрисов
сообщать надо. , так как такая графа есть КУДА выбыл.
Но можно сказать и "примерно", а если приедете потом с листком убытия регистрироваться не туда, куда там было написано ВЫБЫЛ. То ничего страшного, просто соответствующие сведения отправят по вашему прежнему месту жительства. Типа чтобы вас не потеряли, наверно.

В общем об этом сказано в Административном регламенте предоставления гос услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту жительства и месту пребывания ...утвержденном Приказом ФМС от 20.09.2007 № 208
пункт 68 (привожу сокращенно) Если зарегистрированные по новому месту жительства граждане самостоятельно снялись с регистрационного учета по прежнему месту жительства и в их адресных листках убытия указано, что они ВЫБЫЛИ В ИНУЮ республику, край, область, округ, А НЕ В ТОТ РЕГИОН, куда они фактически прибыли, в подразделение территориального органа по их прежнему месту жительства в 3-дневный срок направляется сообщение с указанием адреса, по которому данный гражданин зарегистрирован по месту жительства.
Андрей Жилин
Сайлаубек Абдреймов А если он на дачу выбыл?
сейчас можно не сниматься даже.. автоматически снимут при регистрации на другом месте жительства
Максим Кравчук
обязательно! в листке убытия есть такая строка для обязательного заполнения
Сайлаубек Абдреймов Вот в ней и написать - выбыл на яхту :)
просто вдруг возникнет необходимость вас найти
***** Don *****
Роман Обухов вот и я так человека не нашла!