Паспортный режим, регистрация

регистрация ребёнка по месту жительства отца

можно ли прописать к отцу ребёнка, если мы с ним в браке не состояли, без его согласия? слышала есть такой закон.
согласия других, если ребенку нет 14 лет, никогда не требовалось и не требуется!!! только согласие отца

Приказ ФМС РФ № 208 от 20.09.2007г. :
п. 78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) одного из родителей, в поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту) . На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту) .

п. 79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
Анастасия Лозовая
Лучший ответ
Можно без согласия нанимателей и собственников жилого помещения, но с согласия родителя !
нельзя. если он конечно не признан отцом по закону
Без согласие ЕСТЕСТВЕННО НЕТ. Не зависимо от того были ли в браке или нет. Более того, требует согласие ВСЕХ прописанных, а не только отца. Очень хочется чужой собственности отхватить?
Ты ко мне своего ребенка пропиши :)))
Marjan Sanenova