Согласно ныне действующего Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
После предоставления заинтересованными лицами документов снятие с рег. учета производится в течении 3-х дней.
Паспортный режим, регистрация
как выписать человека, если он посудимый и выйдет не скоро? в спб...
Снять с рег. учёта можно- на основании обвинительного приговора суда. .
.. но что это вам даст? ничего.. . Право пользования жилым помещением осужденный НЕ теряет.. .
... впрочем, если это нужно для уменьшения коммунальных платежей- то выписывайте...
Подсудимый бывает только в суде. В местах лишения свободы он уже осужденный. Но и это не лишает его права пользования жилым помещением по отбытии наказания
На основании приговора. Однако, осужденный право пользования жилплощадью не теряет, и будет считаться временно выбывшим.
Лучше не нужно потому, что будет большая головная боль когда он выйдет на свободу.
думаю, что в суде надо взять копию решения суда
с ней пойти в паспортный стол
согласно решения суда человек более полугода будет находится не по месту прописки
а еще может быть, что выписку произведет суд автоматически в ближайшем отделении милиции
и максимум через пол-года с момента взятия под стражу бедолагу выпишут с Вашей жилплощади.
с ней пойти в паспортный стол
Мурат Жолымов
тока практически ничего это не даст бедолагам,которые остались в квартире
Венера Нутфуллина
насколько я знаю, выписать человека можно, доказав в суде, что он более полу-года не проживает по месту прописки. таким доказательством может служитьпросто надо принести в паспортный стол и заявление, что жильцы хотят выписать осужденного ...