Паспортный режим, регистрация

нужна помощьКак помочь перевезти племянницу из Казахстана в Россию?

Какие документы надо иметь при приезде?
1. Паспорт.
2. Справку о не судимости.
3. Желательно иметь листок убытия с указанием пункта приезда.
4. Все документы, которые у Вас есть (дипломы, аттестаты, пенсионные удостоверения и прочие)
5. На детей сейчас необходимо иметь вкладыш в паспорт.
Все документы переводить и нотариально заверять в стране постоянного проживания не нужно, Российское законодательство допускает только перевод и заверение Российскими же нотариусами.
Обязательно убедитесь в целостности всех документов, отсутствие порывов, склеек и чёткость печатей.
По приезде в РФ необходимо заполнить миграционную карту (на границе) и с ней в течении 3-х дней с момента приезда в РФ обратится в паспортный стол для регистрации в месте временного проживания. (штраф за нарушение 2500 рублей и возможно отказ в дальнейшем в получении вида на жительство)

Для получения документов Вам надо запастись терпением и деньгами!
Регистрация на 90 суток:
1.Нужно с лицом гражданином РФ у которого Вы будете регистрироваться обратится в паспортный стол с заявлением .(комплект бланков стоит 100-200 рублей без заполнения, с заполнением в двойне дороже, на человека в зависимости от региона)
2. Сдача анализов 120-200 рублей .
3.Фото .(сделайте штук 8 )

Если Вы решили стать гражданином РФ то готовьтесь к огромным проблемам и трудностям.
1.Сначала Вам предстоит получить разрешение на временное проживание .
Сдать множество анализов :на СПИД, лепру, сифилис, туберкулёз, и подобное что Вам обойдётся в ~ 800-1200 рублей, купить пакет бланков 100-150 рублей.
2.Необходимо иметь жилье для временного проживания собственное или от родственников нотариально заверенное разрешение на проживание.
3.Если Вы не были уроженцем РФ, то Вам надо иметь сумму 500 долларов или 15000 рублей на сберкнижке.
4. Получив вид на временное проживание, не откладывая обратитесь в паспортный стол с просьбой объяснить Вам что необходимо сделать для получения гражданства и сразу же подавайте документы на получение гражданства.
Айгуль Жуманбаева
Лучший ответ
Есть несколько доступных простому гражданину способов:
Железнодорожный транспорт.
Автомобильный транспорт
Авиатранспорт.
Совсем экзотических способов, например верхом на верблюде, не предлагаю.
Павел Калинин
спешите с января открывается квота на выдачу разрешения на временное проживание
Обратитесь в иммиграционную службу, там вам все разъяснят