Вам для заключения брака в РФ понадобятся:
1. Паспорт, переведенный на русский язык и нотариально заверенный.
2. Справку из Украины о том, что не состоите в браке на территории Украины. Если Вы стоите в РФ на консульском учёте, то такую справку можно взять в Консульстве.
Справка действительна 3 месяца.
Документы лучше всего переводить в РФ.
(Если перевести и в Украине, то подлиннность подписи будет свидетельствовать украинский нотариус, соответственно - удостоверительная надпись и печать будут на украинском языке, т. е. в РФ придется все равно переводить, теперь уже надпись и печать. )
3. . Если кто-то из вас прежде был в браке, то Свидетельство о разводе. Если в браке были Вы, то Свидетельство также перевести.
4. Могут ещё спросить миграционную карту в подтверждение законности Вашего пребывания в РФ.
5. Квитанция об уплате госпошлины.
6. Заявление.
Паспортный режим, регистрация
какие нужны документы чтобы выйти замуж за росиянина в россии если я украинка
Арман Кенжебеков
Откуда второй пункт взяли?
Здравствуйте.
Паспорт и отрывной бланк уведомления.
а также справка о гражданском состоянии. справка подтверждает что вы на Украине не замужем.
справку можно оформить в Консульствах Украины.
Паспорт и отрывной бланк уведомления.
такие же как и везде
Арман Кенжебеков
полный и исчерпывающий ответ (почти на любой вопрос)
Обязательно нужно нотариально заверенное заявление о том что Вы на территории Украины в зарегистрированном браке на данный момент не находитесь
Катерина Широкова
спасибки)
Арман Кенжебеков
Это откуда взяли?
Да вы приезжайте на Ленинградское шоссе. Здесь вас и прокнсультируют и документы любые подделают и мужа найдут
Катерина Широкова
если нечего вам сказать лудше молчите