Как показывает практика, ваше письменное заявление они тоже будут отказываться брать и письменный отказ не дадут. Соответственно в прокуратуре вы ничем не сможете подтвердить факт обращения.
Посылайте заявление по почте с копиями документов и ждите ответа.
Паспортный режим, регистрация
не дают прописать ребенка!
Получите письменный отказ в регистрации ребёнка и обращайтесь с жалобой в прокуратуру !
Нарушают Закон. Ребенок обязан быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, если проживают раздельно. Получите от ФМС письменный отказ или жалобу на сайт регионального УФМС подайте.
Обжаловать отказ в суд.
напишите письмо ...получите на него ответ и в Прокуратуру
И никто почему-то не обращает внимание на то обстоятельство, что дом снят с учета как жилой. Так что отдыхайте. Регистрация места жительства является величиной абстрактной, не обладающей юридическими последствиями, кроме тех, которыми рашковане наделяют ее в своих фантазиях. Никто не может обязать зарегистрировать в нежилом помещении. Дебильный рашкованский закон не позволяет.
Ярослав рулит! Необходимо ПИСЬМЕННЫЙ отказ от прописки Вашего ребенка по месту Вашей регистрации, - обязаны выдать в течении 10 дней на ПИСЬМЕНОЕ заявление. . потом обжаловать, но не в прокуратуру, а сразу в суд, с просьбой обязать ПВС прописать по месту рег. мамы или папы, хотя можно написать и заявление в прокуратуру, пусть попьют кровушки, тем кто не знает Законы...
Отказывать в регистрации ребенка на площадь к матери не правомерно, так как по Закону ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Обращайтесь с жалобой в областную прокуратуру, пусть они разбираются с ОУФМС.