Паспортный режим, регистрация

Что делать, если из-за ошибки в документах меня признали умершей?

Подайте в суд и потребуйте моральный ущерб.
Смешная Девчонка
Лучший ответ
через суд
Статья 280 (ГПК) . Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.
B. Kulmanzhanchik
Обратитесь в СУД по месту фактического проживания.
в Судебном порядке докажите что Вы есть та самая Лилия Гусева.
в качестве доказательства предъявите суду какой нибудь документ с вашей фотографией. Удачи Вам!
Нина Гусева
Идите в отдел, совершивший ошибку и потребуйте исправить. Нсли отказываются, то это значит, что сотрудники этого учреждения осуществляют умышленно подлог документов с какой-то им ведомой целью. Или занимаются подделкой документов. Думаю, что полиция и прокуратура должнаы заниматься такими вопрсами, а не суд.
Рихард Энгель
исправлять доказывать !
Только суд поможет восстановить Вас на "этом свете".