Паспортный режим, регистрация
В паспорте нет отметки что у меня есть сын. Сейчас она очень нужна, как быть. Сын живет в другом городе. Как быть?
Если вы не лишены родительских прав, то имеете право получить в отделе ЗАГС повторное св-во о рождении ребенка. И в отделе ФМС вам внесут сведения о ребенке в ваш паспорт (разумеется, если ребенок - гражданин России) . Это делается в день обращения.
ну свидетельство то о рождении (копия) у вас должно быть.. . вот вместо штампа его и используйте
Свидетельство о рождении сына и паспорт в паспортный стол, можно копию свидетельства, заверенную по факсу.. . у почты была раньше такая услуга....
При обмене паспорта отметка не ставится, если ребенку 16 и более.
Копию свидетельства о рождении приложите и порядок.
Запись в паспорте делают в паспортном столе на основании оригинала (или дубликата) свидетельства о рождении ребенка.
Сходите в ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении ребенка. скажите что потеряли его и получите дубликат.
свидетельство о рождении сына
сканнер
интернет
принтер
паспортный стол
сканнер
интернет
принтер
паспортный стол
Для особо "грамотных": паспортные столы не имеют права вносить какие-либо отметки и записи в паспорта граждан. Это прерогатива подразделений УФМС, а не жилконтор!
В паспорта родителей вносятся сведения только о несовершеннолетних детях ДО 14 лет.
Внесение детей до 14 лет в паспорта родителей процедура НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Хотите - вносите, не хотите - не вносите. Никто не имеет права от Вас требовать данную запись в паспорте.
Айзада) Жомартовна)
Хочу подать в суд на мать своего сына об определении графика с ним общения. В суде потребовали именно отметку в паспорте, хотя свид. о рождении сына, у меня имеется (копия). Сыну 5 лет.
Людмила Гаврилова
Сергей, а как быть с новым регламентом тогда?
узнайте в паспортном столе кто вписывает. раньше сами это делали