Паспортный режим, регистрация

Дочь ручкой нарисовала мне полоски в паспорте... что мне делать? Будут ли ругаться в паспортоном и придется ли платить?

Не исключено, что паспорт признают недействительным. Придется платить штраф и делать новый паспорт.
Екатерина Лесько
Лучший ответ
Владимир Смирнов Ну а за что штраф?(((((((
Я знаю за потерю 800 р.((((( Жуть((((((((((
ругаться будут штраф не большой.
Попробовать эти полоски стереть, иначе паспорт придется менять. В соответствии с п. 6 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением, является недействительным и требует замены. Если при обращении по вопросу замены недействительного паспорта ругаться и будут, то только по собственной дурости, внимания на это обращать не стоит. В соответствии с п. 40 "Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", утвержденного Приказом ФМС от 30 ноября 2012 г. N 391, плата за выдачу паспорта взамен пришедшего в негодность - 500 рублей. В противном случае, согласно ст. 19.15 КоАП РФ, за проживание по недействительному паспорту может наступить административная ответственность в виде штрафа от 1 500 до 2 500 рублей.
Ольга Жданова
ругать будут, платить не придется...
Ирина Войтенко
У меня паспорт вообще в подсолнечном масле утонул, ни кто не ругался, это же мой документ)))))
Таня К Вы не совсем правы.
Паспорт, документ выданный Вам государством, значит он государственный и Ваш.
А то, что Вам повезло, не значит, что и другим тоже повезет.
Ругаться не будут, а вот платить надо будет, но не так уж и много
Владимир Смирнов А за что платить?
в сша вам с полосками будут рады
Лена Янч