Паспортный режим, регистрация
Могут ли зарегистрировать ребенка в отцы без регистрации брака? Паспорт обязательно для этого надо?
Да, регистрация для этого не нужна, достаточно, чтобы он, отец, признал свое отцовство, документ обязателен)
Вы ребёнка кому в отцы собрались регистрировать? Себе? Или тому же ребёнку, самому себе отец? Бред...
ты можешь в свидетельстве ребенка следующее :
-- сделать, чтобы в графе отец стоял прочерк (твой статус будет мать-одиночка)
-- сделать запись в графе отец со слов (выдумываешь любое имя и его впишут) -твой статус опять мать-одиночка,
--сходить в ЗАГС с отцом ребенка, он пишет заявление о признании отцовства и его имя впишут в графу"отец",но ты тогда не будешь мать- одиночка (даже если вы не расписаны с отцом ребенка в ЗАГСе) ,
Твоя задача-- сходи в ЗАГС заранее просто на консультацию и по-хорошему, спокойно спроси--если я, мол, запишу в графу "отец"одного парня, но я с ним не расписана, можно ли так сделать без ведома отца ребенка? Если можно, то ура, ты будешь мать-одиночка+ в графе "отец"будет вписан отец тот, кого ты сейчас хочешь (то есть твой парень) .Но официально отцом он являться не будет.
Зато тебе это выгодно :
-во-первых, ты будешь мать-одиночка
Мать-одиночка (плюсы) :
-льготная очередь в дет. ясли и садик,
-тебя никогда не уволят с работы при сокращении штатов (а других запросто)
- будешь получать увеличенное пособие на ребенка
-и другие преимущества.
Это признание отцовства можно сделать и потом. Если отец ребенка захочет.
Федеральное законодательство предусматривает ряд льгот и пособий для матерей-одиночек: единовременные выплаты при рождении ребенка и ежемесячные выплаты до достижения ребенком возраста 1,5 лет, ежемесячные выплаты до достижения ребёнком 18 лет.
В каждом субъекте Российской Федерации могут быть приняты дополнительные льготы для одиноких матерей, о которых Вы можете узнать в Центре социальной защиты населения по месту жительства.
Согласно ТК РФ, для одиноких матерей предусмотрен также ряд «трудовых» льгот при оплате периодов болезни ребёнка, предоставлении отпусков при сокращении численности штатов или ликвидации организации. Так же предоставляется двойной налоговый вычет по налогу на доходы в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса.
Помимо указанных льгот и пособий, в регионах предусматриваются льготы по оплате содержания ребёнка в дошкольных и школьных учреждениях. Удачи Вам.
Зато тебе это выгодно :
-во-первых, ты будешь мать-одиночка
Мать-одиночка (плюсы) :
-льготная очередь в дет. ясли и садик,
-и другие преимущества.