Паспортный режим, регистрация

Хотим оформить постоянную регистрацию, но в паспортном столе отправляют в коммерческую организацию для заполнения бланко

Светлана *
Не дают бланки документов, мол нету? Жалобу в прокуратуру накатайте, если конечно не лень возиться. Можно сразу сказать к комерсантам не пойду, а зайду в пркуратуру - там помогут и бланки заполнить и на вас заяву написать.
Евгений Коновалов
Лучший ответ
в УФМС регистрируют.
Паспортные столы в мусор.
Alex Kaul
идите в ФМС, минуя паспортный стол
Тибор Шварц
А в паспортном за вас не будут заполнять квитки, это ваше дело.. видимо вы не знаете с чего и как начинать вас и отправили в коммерческую организацию...
Махаматжон Pikasso
потому что имеют с этого навар.
Narzullo Asatov
Никто не вправе вас обязать обращаться за заполнением в коммерческую организацию, вы это можете сделать и сами. возможно просто требования такие. чтоб это было заполнено печатными буквами на принтере а не от руки.
А какие проблемы заполнить самим, на стенде как правило образец есть)))
***tulpar*** Zhumagul
В нашем ФМС кабинет "Снятие с регистрационного учета"и "Регистрация по месту жительства" (к слову - российский город-курорт) не принимает граждан, если вы зайдете к ним без уже заполненых бланков. Бланки заполняются и печатаются в Едином Расчетно-Кассовом Центре, пакет документов стоит от 110 до 300 руб. В принципе это ускоряет работу кабинета - сотрудник только ставит подписи, печати, заносит данные в базу, в домовую книгу или поквартирную карточку, ставит штампы в паспорт, гражданин ставит подписи - 20 минут и все готово. У нас сначала возмущались (платить никто не хотел) , потом смирились. Однако, так делать не имеют права - вы действительно можете потребовать бланки для заполнения вручную - но больше проблем себе оберете.
Giorgi Dzmanashvili