Паспортный режим, регистрация

Дочь получила паспорт (15 лет), на 19 странице поставлена печать "военнообязанная".Что означает эта отметка, как так?

Просто головотяпство, чему удивляться?
Михаил Михаил
Лучший ответ
Это означает, что у сотрудника ФМС, оформлявшего паспорт, руки растут из жопы.
Полностью согласен с Белым Ветром!! !
Отметка "об отношении к воинской обязанности" производится только в паспортах граждан РФ, ДОСТИГШИХ 18-летнего возраста! (п. 5 "Положения о паспорте гражданина РФ", утв Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
Хотя.... может дело и не в том, откуда "руки выросли" у сотрудника ФМС?
Ну, разве ж ОН виноват, что мозгов отродясь не было, а на должность поставили?
она не в медучилище поступила?
Юля Ищенко
надо было проверять паспорт в момент получения
Виктор Инчин
Ошибка сотрудника, печатавшего паспорт.
Можно предположить, что до той страницы редко будет кто долистывать, учитывая пол обладателя. Данная печать предусмотрена регламентом и паспорт остается действительным. Ничего страшного. Ну если так напрягает, то обратитесь туда, где получали. Пусть исправляют ошибку.
Ксюха Барышева
Учится на медработника?
Иван Домащенко
Российским девушка хотят предложить стать военнослужащими, сообщает РБК.

С соответствующей инициативой выступила депутат Госдумы, справорос Татьяна Москалькова. Ее идею поддержали в думском комитете по обороне.

В своем предложении депутат «Справедливой России» Москалькова проводит аналогию с Израилем, где женщины наравне с мужчинами обязаны отдать воинский долг родине. Российским девушкам по достижении 18-летнего возраста предлагают присылать повестки в военкомат, но в отличие от наших парней за дамами остается добровольное право на самостоятельное решение быть или не быть солдатом. По предположениям Москальковой, молодые соотечественницы могут служить инструкторами для подготовки солдат, операторами высокотехнологичного вооружения и сотрудниками по обеспечению тыла.

«С помощью этих кадров мы бы могли создать в России медицинскую или психологическую службы - структуры, которые бы сделали службу в армии гуманнее» , - подчеркивает «эсер» .

В качестве стимуляции для привлечения девушек в ряды военнослужащих предлагается ввести военные льготы, ориентированные, к примеру, на ночевку дома или поступление в вуз.

Не знаю правда уже это все подтверждено законодательно или нет
Если ваша дочь,училась или учится в медицинском училище,она автоматически становится военнообязанной,в случае мобилизации,в военное время,её могут призвать на службу,медиком...Ещё,после завершения учёбы,ей должны в военкомате,выдать военный билет,где будет так же стоять отметка о военной обязанности...В мирное время,её не призовут на службу,только при объявлении военного положения в стране,так что не волнуйтесь,раньше времени... И да...Отметка ставится на 13 странице паспорта,а не на 19...