Если я правильно поняла ваш малопонятный вопрос, то видимо дело обстоит так. В роддом роженица поступила без документов, удостоверяющих личность. Свои фамилию назвала неправильно. Ей выдали медицинское свидетельство о рождении ребенка, где она значится под одной фамилией, а паспорт у нее совершенно на другую фамилию. И пришла она регистрировать ребенка в ЗАГС, а там, естественно, по таким документам оформить рождение ребенка отказались. Так?
Если да, тогда нужно, теперь уже с паспортом, женщине пойти в тот роддом, где она рожала, и попросить там либо исправить фамилию в том медицинском свидетельстве, которое ей выдали, либо выдать другое, с верной фамилией, которая значится в паспорте.
Если в роддоме откажутся это сделать, тогда придется через суд устанавливать юридический факт того, что это медицинское свидетельство о рождении было выдано именно вам. И уже с решением суда идти в ЗАГС.
Остается только сказать: ну вы, блин, даете! Неужели человек, который рожает ребенка, не знает свою фамилию, которая у нее в паспорте написана? Нахрена было самой создавать себе кучу проблем? Непонятно совершенно.
Паспортный режим, регистрация
девушка родившая ребенка назвала фамилию при записи своей матери по отчиму а по паспорту у нее другая фамилия к кому ей
Этого не может быть.
Если нет заявления отца о признании отцовства - дают ребенку только фамилию матери.
глупости. родители могут выбрать только имя, мать-одноночка еще отчество. А вот фамилия - исключительно по фамилии родителей.
к терапевту!