Паспортный режим, регистрация
Выдают ли паспорт если есть штраф?
Я просрочила паспорт на месяц поэтому обязана выплатить штраф в размере 1500 рублей, до опр срока, выдадут ли мне паспорт если я не ещё не оплатила этот штраф?
Обязаны выдать. А потом пусть стрясают этот штраф через суд вместе со штрафом за неуплату штрафа или сажают на 15 суток.
Нигде не написано, что гражданину, имеющему задолженности, запрещено выдавать паспорт. И квитанция об уплате штрафа не входит в обязательный комплект документов
вы сами рассудите своими мозгами- срок оформления паспорта 10 (десять) дней.. .
срок оплаты штрафа -60 (шестьдесят) дней со дня вступления постановления в силу (т. е. 70 дней со дня его вынесения) -если вы его НЕ обжаловали.. .
..ранее вас заставить никто НЕ вправе, но паспорт обязаны выдать через 10 дней.. . вот и пораскиньте своими мозгами.. .
....если кто-то будет принуждать представить квитанцию- заявление прокурору, виновник будет привлечён к административной ответственности, штраф по ст. 5.63 КоАП до 10 тыс. руб.
Во первых, перечень документов для замены паспорта установлен п. 23 – 27 Административного регламента ФМС … по выдаче и замене паспорта гражданина РФ…", утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391. И согласно этому Регламенту НИКАКИХ квитанций (кроме квитанции об уплате гос. пошлины) Вы представлять НЕ ДОЛЖНЫ, а сотрудники ФМС требовать их НЕ ВПРАВЕ ( п. 34 Регламента)
Во вторых, Ваша ОБЯЗАННОСТЬ выплатить штраф возникает ТОЛЬКО после составления Протокола об административном правонарушении и вынесения Постановления об административном наказании в виде этого штрафа.
При чем это Постановление Вы можете в суде еще и оспорить, особенно если в период просрочки были за границей, в больнице и т.п.
А если же речь идет о выданной Вам "бумажке" с суммой "штрафа" и реквизитами счета для уплаты, как это норовят делать "паспортистки" и отдельные сотрудники ФМС, то можете ее просто выкинуть – никакой силы она не имеет.
Если же Вам действительно отказывают в приеме документов на замену паспорта (или просто задерживают его выдачу более 10 дней), то следуйте совету Кочевника – Вам дорога в прокуратуру…
Удачи.
освободят от штрафа-выдадут. Идите к начальнику ФМС. Не видел чтоб не освободили кого то.
Паспорт выдадут только при подготовке полного комплекта документов, в том числе уплате штрафа с предоставлением подтверждения.
Айгуль Зайлеева
в комлект документов квитанция об уплате штрафа НЕ входит.. . а постановление можно обжаловать месяца 2.. а паспорт должен быть оформлен в течение 10 дней
нет, была похожая ситуация, нужно показывать чек об оплате штрафа
Сергей Петров
дурачью нужно, умеющим читать - не нужно.
нет, сначала нужно оплатить штраф.
Айгуль Зайлеева
а можно и обжаловать.. . а срок оформления паспорта-10 дней.. вы хоть сначала думайте что говорите
нет, не выдадут
Айгуль Зайлеева
так соседи сказали?