Паспортный режим, регистрация

В каких случаях индивиду может быть предоставлено двойное гражданство? Зарание спасибо)) )

В случаях:
а) наличия со страной, гражданство которой намеревается приобрести данный гражданин, договора, предусматривающего возможность приобретения двойного гражданства. ;

б) обращения гражданина с ходатайством в полномочные органы РФ о предоставлении ему двойного гражданства. ;

в) разрешения указанных органов о предоставлении данному гражданину права приобрести двойное гражданство.
Татьяна Огнева
Лучший ответ
двойное гражданство у РФ вроде бы только с Туркменистаном. Если вы про два и более гражданств то если у вас есть гражданство РФ- вам не возбраняется приобретать другое гражданство и другие гражданства если те другие страны не против. а вот имея иностранное гражданство и приобретая гражданство РФ вам придется отказываться от своего иностранного гражданства
Если он подаст заявление на получение второго гражданства, а у РФ с этой страной есть договор о двойном гражданстве. Пока это только Таджикистан.
Farhod Maxmudov
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

То есть - всё зависит от законодательства той страны, на территории которой гражданин находится и учитывается ли гражданство иного государства, обычно это зависит от наличия межгосударственного договора по вопросам двойного гражданства.