Паспортный режим, регистрация

выписался не выехал ни куда 26 12 13 г сейчас 12.01.2014 могу ли я прописаться обратно будетли наложен штраф?

Ирина *****
Если Вы будете объяснять все именно ТАК, то могут к Вам и придраться.. .
Раз НЕ выехали, но с рег. учета снялись, то ...формально Вы проживали в жил. помещении БЕЗ регистрации.. . А согласно ст. 19.15.1. КоАП РФ это
влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 2 до 3 руб.
(Можно, конечно, утверждать, что Вы не ПРОЖИВАЛИ, а всего лишь ПРЕБЫВАЛИ в своей квартире, но неуверен, что у Вас получится отбиться) .
Поэтому Ваша история, должна звучать несколько иначе:
- 26.12.2013г. выписался (снялся с рег. учета) и ВЫЕХАЛ (например, освобождал квартиру перед продажей) и все это время проживал у знакомых (родни и т. п. ) по месту ПРЕБЫВАНИЯ, для чего регистрация (раз менее 90 дней) НЕ требовалась;
- но сделка сорвалась и поэтому 12.01.2013 г. я снова ВСЕЛИЛСЯ в свою прежнюю квартиру;
- а вот сегодня 13.01.2013 г (или 14.01, или 15.01 … - главное, не позднее 7-ми дней с даты повторного вселения) я подаю документы для регистрации по прежнему месту жительства.
(Ну, вот как-то так или с вариациями)
Удачи.
Ирина Грасман
Лучший ответ
можно
Прописаться можно. Штрафа не будет.
Mc Doni &_Bozgulanov_&
К ответу Юрия добавлю, что вы вообще не обязаны отчитываться где проживали в это время. В протоколе (если он будет) и в постановлении о привлечении к ответственности начальник УФМС обязан будет указать АДРЕС жилого помещения, где вы проживали без регистрации. А если вы будете молчать то и в протоколе ему написать будет нечего. Протокол без адреса - пустая бумажка, в суде отменят на раз два.
Обязательно. Нарушение правил регистрации. И никаких проблем. Господа отвечающие правы, но не учитывают нового закона. А там новая статья. За нарушение правил регистрации. Успехов в доказывании обратного.
Олег Иванов