Паспортный режим, регистрация

Не ставят на учёт... (

В уфмс отказываются ставить ребёнка на учёт (ребёнок родился на территории Р Ф) родители граждане Узбекистана имеют вид на жительство мотивируя свой отказ тем, что ребёнок должен пересечь границу и привести миграционную карту уважаемые юристы к кому выше стоящему можно обратиться чтобы пресечь несправедливое отношение!! !
Serikjan Sss
никуда вывозить ребенка не требуется, если родители имеют ВнЖ в Рф. GP Просветленный ответил правильно. Обращайтесь к вышестоящему начальнику районного, городского подразделения УФМС, через личный прием по записи. Сейчас можно через электронную приемную с письменным заявлением обратиться к руководителю
Володымыр Боцман
Лучший ответ
Ни к кому. Требования - справедливы и конституционны. Здесь не Америка, и факт рождения ребенка на территории РФ - отмечается как положено, но вовсе не подразумевает автоматического получения гражданства РФ.
Рома Жестков
И ПРАВИЛЬНО делает УФМС! В России - гражданство "крови", а не "земли"...
Прошу прощения, но у меня и так впечатление, что Россия - всего лишь колония всяких "..станов"
Павел Нечаев
Банн за спам.
Ваш ребенок не является гражданином России. Однако вывозить его никуда не надо. Согласно пункту 104 Административного регламента предоставления
Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче
иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в
Российской Федерации ребенку, родившемуся на территории Российской
Федерации после получения одним из родителей вида на жительство, может
быть оформлен вид на жительство по заявлению этого родителя, поданному в
произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его
жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении
ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство (сведения о
ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства
в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем) . Требюует вывоза ребенка территориальный отдел ФМС? Жалуйтесь в областной (краевой и т. п.).