Паспортный режим, регистрация
СРОЧНО!! ! Собрались семьей в Египет. Дочери 17 лет, срок действия проездного до 29.04.2015!Зарубили!
Путевка с 03.11.2014 по 10.11.2014. Оказалось что за полгода до конца действия документа УЖЕ ВЫЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! ПИСЕЦ!!!! ЧТО ЗА ЗАКОНЫ???? НАХРЕНА ТОГДА НУЖЕН ЭТОТ СРОК ДЕЙСТВИЯ???? ПЕРЕСРАЛИ ОТПУСК КОМПАНИИ ИЗ 9-ти ЧЕЛОВЕК!! ! Что делать?? ? Варианты предложили по срочному загранпаспорт при условии что будет справка с заграничного ВУЗА об обучении. Или можно иные способы найти?
Чтобы сделать загран паспорт в срочном порядке никаких справок с загран. ВУЗа не требуется. Можно обратиться в любую тур. фирму немного переплатить и паспорт будет готов в короткие сроки.
Замечу, что к российским законом это абсолютно никакого отношения не имеет.
Срок 6 месяцев (со дня окончания поездки) -это рекомендации посольства Египта. Так что все вопросы- в посольство Египта
и Шенген визу вам не дали бы
нужно было новый загранпаспорт получать
Виктор Червяков
КАК???? Если загранпаспорт дают с 18 лет???? Пардон, меня интересует законодательство Украины...
Не надо истерить, здесь не майдан.
Никто вам не запрещает ВЫЕХАТЬ из Укряндии, но ВЪЕЗД в страну посещения регулируется в вашем случае законодательством Египта. Если они так решили, то либо оставляйте девушку дома, либо топайте в ДМСУ и делайте загран в ускоренном порядке - это предусмотрено так вами порицаемом законом Укряндии. Никаких справок об обучении в Египте не требуется - платите тариф за скорость и вперед.
Вы бы посмотрели на сайте ведомства, отвечающего за паспортизацию, а не полагались на слова девочек из турагенства. Мож не рябило бы в глазах от ваших восклицательных знаков.
Если вам не нравится закон Египта то почему вы грязь льете на Россию? Не Россия установила этот срок.
Виктор Червяков
Какая грязь?? ? ГДЕ?? ? Я вообще то обратилась за советом. Вопрос звучал: ЧТО КОНКРЕТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ В КОРОТКИЕ СРОКИ, ЧТО БЫ ВЫЕХАТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ.? ! Совета ни оного дельного не поступило. Одна болтовня.
В РФ не существует проездного, видимо, речь о детском проездном документе граждан Украины. Вот туда, пожалуйста, все вопросы, почему они так с Египтом договорились. Россияне и с меньшим сроком действия паспорта выезжают.
Виктор Червяков
Если тут исключительно юристы РФ - извините, не знала. Я на сайте зарегистрировалась очень давно, думала совет по законодательству Украины получить. Просто в Украине ребенка в загранпаспорт вписывают до 16 лет, а загранпаспорт выдают с 18 лет. Промежуточный проездной документ действует до 18 лет, и в последние полгода до 18-ти летия, ребенок НИКУДА выехать не может))))) МОРАЗМ! Вот поэтому вопросу и ожидала советов.
законы нормальные, просто надо их читать уметь
лучше всего, чтобы 8 человек ехали на отдых - и никто никому ничего не портил, а девочка отдохнет потом
Виктор Червяков
Спасибо ((((((((((((((((((((((((((((( Ничего лучше предложить не можете?? ? А Законы ДИБИЛЬНЫЕ!!!! Почему ребенок в промежутке между 17,5 и 18,00 не имеет права выехать за границу?? ? Разве не ДИБИЛИЗМ???
Виктор Червяков
И простите, обычным людям - НЕ ЮРИСТАМ нет возможности следить за изменениями в нашем ДИБИЛЬНОМ законодательстве