Паспортный режим, регистрация

Сегодня к нам пришла оформляться девушка 1982 г. р. с загранпаспортом на бланке СССР сроком действия 2004-2009 год.

Кроме него документов больше нет. Как мог быть выдан паспорт СССР в 2004 году? Это что, подделка?
Если она из Абхазии, то вполне могли там выдать загранпаспорт на старом бланке. Там такая вакханалия творилась с документами, что все вполне возможно. Все население, кто хотел, практически оптом приняли в гражданство России.
Другое дело, что сейчас этот документ ну никак не может служить для нее документом, удостоверяющим личность. Как минимум потому, что срок действия его истек. Да и СССР уже более 20 лет назад прекратил свое существование.
Поэтому пусть эта девушка сначала определится со своим гражданством, получит документ, удостоверяющий личность, а уже потом обращается куда хочет и по любым вопросам. Отправьте ее в отдел ФМС по месту жительства, там разберутся по существу и скажут, куда ей нужно будет обратиться для документирования.
Лариса Милюк(Хлопотенко)
Лучший ответ
А где и какое подразделение выдало такой паспорт?
Ирина Бабакова
Женька Дмитриева место выдачи не прочла, если честно.. . она вроде из абхазии, много лет назад приехала, живет безо всякой регистрации
Конечно подделка, неужели в этом могут быть какие-то сомнения? Кроме того, для устройства на работу нужен общегражданский паспорт, если его нет вы не имеете права брать ее не работу.
для гражданина РФ, постоянно проживающему на территории РФ документом удостоверяющим личность является общегражданский паспорт
Лена Рютина
"Как мог быть выдан паспорт СССР в 2004 году? "
Легко! Старые бланки паспортов, особенно в провинции, сохранялись довольно долго. Я лично свой первый загранпаспорт то ли в 2000, то ли в 2001 также получал на старом советском бланке! Если там в графе Nationality указана Российская Федерация - то все в порядке!
Дима Клименко
А в чем проблема? Если она подходит Вам как работник - можете принимать. Только имейте ввиду немалый штраф за использование труда нелегальных гастрабайтеров.
Zhumagul Tleumukhanova
Охренеть.. . в полицию ее сдавайте.