Паспортный режим, регистрация

Беспредел в ФМС

Через портал госуслуг заказан Загранпаспорт старого образца (госпошлина 1000 руб). На 28.11. назначено приглашение, но сегодня позвонили из ОУФМС с целью оформить загранпаспорт нового поколения ( госпошлина 2500 руб). мотивируя тем, что нет бланков старого образца. Убедительно просили пойти им на встречу. По закону я имею право выбора и мне принципиально важно иметь паспорт старого образца .Каковы мои действия, если 28.11 мне откажут в получении загранпаспорта старого образца ???
На 28.11. назначено приглашение госпошлина оплачена от ваше заявление принято пусть ищут бланк или делают за свой счет бланк нового образца раз ваше заявление принято что подтвержает сайт госуслуги и почта на приглашение не выполнение фмс пусть дадут писменный ответ а с ним в прокуратуру
Светлана Федосеева
Лучший ответ
Будете ждать бланков. Параллельно можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Ее будут рассматривать месяц, без учета пробега почты.
Вера Швецова
Претензию в письменном виде руководству с объяснением причины задержки и требованием в кратчайшие сроки оказать оплаченную вами услугу.
R.
Roma ...
Отсутствие бланков-это не основание для отказа или задержки выдачи загранпаспорта. Телефонный звонок в УФМС по региону-и бланки сразу появятся.
ФМС это государственный орган и за "свой" счет делать паспорт нового образца естественно никто не будет. Единственный вариант ожидать получения бланков. Прокуратура тут так же полезна не будет, так как сотрудники данного отделения ФМС не виноваты в отсутствии бланков и тем самым никакие права не нарушают. С их стороны понятно просить Вас получить паспорт нового образца, так как госуслуги заказанные через портал жестко контролируются. Единственное, что мне не очень понятно, как это ускорит процесс, так как паспорт нового образца все одно изготавливается не на месте. Тем более если вам необходим именно старый бланк согласитесь подождать поступления бланков. Отказать вам не имеют права. Кстати если не секрет, где у нас сейчас дефицит паспортов?
Даша Нечаева Дефицит в Москве.
а Загранпаспорт нового образца обещали сделать за 5-7 дней. Но он мне не нужен
Даша Нечаева по поводу невиновности ОУФМС, Я с Вами не согласна. Заявление на загранпаспорт было подано месяц назад. Они прекрасно знали что мне нужен именно такой паспорт .