Паспортный режим, регистрация
была в паспортном столе по вопросу временной регистрации
Это Вы в каком-то странном ПС были! В ЖЭКе или управляющей компании? В ФМС сомнительно, чтобы так ответили! Найдите другой дом для ВР! Поищите в частном секторе председателя уличкома и Вам подскажут. В своем доме проще прописать чужого!
Если хозяйка против. то тут ничего не сделать, ищите жилье где арендодатель будет согласен провести регистрацию. Насильно заставить регистрировать у нас не могут.
Валентина @ Валентина
что начнешь читать законодательство и ответы будут хотя бы похожи на правду, надежды нет?
Елена Коломеец
Просто назначат такой хозяйке от 5000 до 7000 р. штрафа. И какой *%@ арендодатель? Это сторона договора аренды! Откройте Гражданский кодекс, часть вторая. Почитайте про договор аренды-узнаете много нового.. . Каким боком к этому вопросу относится арендодатель?
1. Договор найма есть? Значит Вы уже-законный жилец. Подавайте заявление о регистрации по месту пребывания без хозяйки. Её по факту регистрации уведомят.
2. Нет договора? Тогда от хозяйки требуется заявление о предоставлении ЖП.
3. Кроме того, постарайтесь объяснить, что с её стороны незаконно мешать Вам в исполнении Вашей обязанности, а также то, что для таких случаев КоАП РФ предусмотрел административную ответственность собственника ЖП.
4. Работодатель не вправе требовать от гражданина какой-либо местной регистрации. Интересно, зачем это им надо? Ссылайтесь на ст. 64 ТК РФ:
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.
Джульетта Миносян
Спасибо за содержательный ответ, почитала 64 ст "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. "Если на отказ в приёме на работу сказать "Напишите письменный отказ", то на работу меня тем более не возьмут-зачем брать конфликтного работника? Поэтому, жалко конечно, но воспользоваться этим не смогу.