Паспортный режим, регистрация

Я планирую переезд из Казахстана в Калининград!

По приезду в Калининград какова сумма подъемных, что вообще выплачивают? и много ли волокиты по приезду уже туда, что меня ждет? Кто столкнулся, подскажите, расскажите, буду благодарен! За ранее спасибо! Всем удачи!
кто будет подавать выплатять 20.000 руб а членам семьи по 10.000 тг сама туда ездила узнавала. тоже планируем переезд в течении месяца. кто хочет работать, работа будет, а на жопе сидеть и в казахстане можно и говорить что работы нет. так что едьте и никого не слушайте!
Елена Климкович
Лучший ответ
Елена Климкович По программе можно не только через Астану оформляться, можно сразу в Калининграде подать все документы, меньше мороки и меньше документов запрашивают
Валентина Рязанова Спасибо большое, я вот 13 февраля, еду в посольство документы подавать! Там вы были? Как там вообще все проходит?
а кто вам подъемные будет выплачивать, если вы не оформились в Казахстане по программе переселения
Ла
Лана
Валентина Рязанова Разве я написал что я НЕ оформляюсь в Казахстане? Оформляюсь я в Казахстане, по программе переселения
Ну вопщем дадут тибе бочку варенья и корзину печенья. Если канешна заслужышь преданнастью новай родине.
Ирина Ефремова
Волокиты много, Ждёт тебя безработица и безденежье. В Калининграде своих хватает. сидите уже в вашем Казахстане, Россия не резиновая.
Алексей Малиновский хммм а сами то откуда???? или коренными немцами были, а потом Вас русиши захватили???)))))
Татьяна Еремеева А сами мы в Сибири родились, живём, и никуда ехать не планируем. А Вы, я так думаю, что если человек на своей родине порядок навести не может, то чужое, он тем более не оценит, а требования будут, офигеть, типа несчастных беженцев. Ну Вот зачем Вам Калининград, они там родились, живут, бюджет и все дела, тут вы на планировали, а таких как вы уйма. Калининград же в Казахстан не планирует. наводите порядок у себя и живите у себя, В Казахстане. Я была там. Такая красота, условия выращивать фрукты, и много всего, развалили. Работать надо, а не планировать!
Ruslan Uho Казахи sрать хотели на вашу рашку, в хорошем смысле этого слова. Это скорее всего ваши же русские хотят переехать в историческую Родину, в Казахстане их около 4 х миллионов. Учитывая кризис в России, здесь в Казахстане средняя ЗП повыше будет .
Продам дом
2-этажный дом 102 м² (кирпич) на участке 10 сот., в Центре Калининградской области (на перекрестке пяти дорог), 26 км до границы с Литвой.
Продам 2-х этажный дом (кирпич). Немецкий фонд. 1-й этаж: 2-ве комнаты, кухня, сан/узел. 2-й этаж: холл, 2-ве комнаты. Отопление печи, теплый пол (Эл. котел на 1-ом этаже). Дом утеплен, на 2-х этажах стекло пакеты, проводка новая (в гофре)
Хоз постройки (кирпич) с электро проводкой: сарай, дровенник + помещение под баню ( наличие дымохода). Яблочный сад. Участок 10 соток, огорожен. 2100000р. Собственность. Имеется возможность приобрести дополнительно для расширения 2 участка по 8 соток ( Цена каждого 180 т. р.)
+79527950324 Александр
Татьяна***
Здравствуйте!

Если кому нужна помощь в приобретении квартир и домов с участками в Калининграде, обращайтесь, подберу самый оптимальный вариант для вас по вашему запросу, проконсультирую по всем вытекающим вопросам о городе, недвижимости, ценах, помогу с юридическим оформлением.

+79114536852 Николай (живу с рождения и работаю риэлтором в Калининграде)
Валентина Рязанова сколько стоит Ваша работа?
Мы собираемся 12 сентября переезжать в Калининград, нужно будет преобрести квартиру в городе и т. д