Ситуация следующая;
Знакомя дама просит сделать ей и её ребёнку временную регистрацию на 6 месяцев. Ей это необходимо чтобы ребёнка в детсад устроить. Предлагает за это деньги - 10 тр. Родственники меня отговаривают - мол ребёнка патом невозможно будет выписать, и что его мамаша за 6 месяцев может продать своё жильё и соответственно выписаться, а её чадо я не смогу снять с регистрации В НИКУДА (как бомжей) и что она и ребёнок так и будут прописаны у меня.
Пожалуйста растолкуйте дуболобому просто и доходчиво (минимум юридической спецтерминологии) -
На какие подводные камни я могу наткнуться регистрируя у себя женщину с ребёнком?
Она может, имея на руках регистрацию на руках, потребовать с милицией вселения в мою кв, или через суд?
Может совершать какие-нибудь сделки с недвижимостью - сдать, продать, подарить и тд?
В конце концов может ли она, через суд ( или с ментами), физическим образом вселившись в мою кв, накормить меня грибами (мухоморами) с целью завладения жилья.
Проясните пожалуйста! А то меня совсем запугала родня.
Как поступить, чего опасаться, что выяснить, какую сумму затребовать за услугу.
Кв в собственности. Один владелец, Москва. Дама и ребёнок - росс граждане.
Благодарю!
Паспортный режим, регистрация
Временная регистрация женщины с ребёнком в Москве + ++
Вы паритесь по всякой ерунде, а о самом главном забыли.
В Вашем случае самое страшное, что фиктивная регистрация - это уголовное преступление (как уже правильно заметила Анна Орлова).
А то, что вам плетут родственники - бред сивой кобылы.
"Выписывать" никого и не потребуется - поскольку эта регистрация "испаряется" сама собой по истечении срока ее действия. Никаких прав на квартиру такая регистрация не порождает и ни малейшей возможности отобрать ее у Вас, даже если Вы "поедите грибков и умрете", не дает. Кстати, никаких таких прав и возможностей не дает и "постоянная регистрация" (вопреки совковым поверьям). Все равно, даже в случае Вашей смерти, все права на квартиру получат Ваши родственники, близкие или дальние, а не тот, кто там просто зарегистрирован.
А почему Вам предложили аж 10 тысяч - скорее всего, им срочно нужно оформить документы и встать на очередь в детский сад (это ОЧЕНЬ большой геморрой!).
Регистрация без намерения проживать - фиктивная. Штраф до 500 т. р. А снять с регистрации через 6 мес- запросто.
Олег Васюнец
В данном случае и снимать не нужно, она сама собой исчезнет.
3, 5 тысячи за одного, наши партнёры этим занимаются, можем направить. Нет, временная регистрация в отличие от постоянной, не несёт особых рисков в отношении собственности. Но есть определенные проблемы: Банки пишут на адрес, коллекторы и другие лица, которые могут приходить к этим людям и трепать нервы. Если, не дай Бог, правонарушение или преступление - обыск в этой кВ, и тд
Димас Раменский
не густо! а почему мне предлогают аж 10? в чём подвох?!
Скажи квартира записана на маму, а мама против, и не ..пи мозг себе и родне.
Через пол года регистрация закончится, и продлить без твоего согласия ее никто не может
Димас Раменский
да я в принципе сам не против, но опасаюсь неожиданных последствий. как меня убеждают - несовершенно летнего нельзя выписать В НИКУДА, а регистрирующаяся может своё жильё за 6 мес продать.