В российском загранпаспорте имя Павел (Pawel)
В паспорте Эстонии имя пишется как Paul.
Фамилия, фотография, дата и место рождения в двух паспортах совпадают.
Можно ли получить справку, что оба паспорта принадлежат одному и тому же лицу?
Есть банковский счет в Эстонии на имя Paul.
Признают ли российские органы доходы, полученные на этот счет, доходами гражданина РФ?
Паспортный режим, регистрация
Два гражданства, разное написание имени
Когда это имя Павел транслитерировалось как Pawel?
Можете оформить себе загранпаспорт РФ с желаемым написанием имени в соответствии с предоставленными документами..
Брось ты все эти ненужные бадяги Никому оно не нужно ничего сравнивать
В России- ты- гражданин России с именем "Павел", в Эстонии- ты гражданин Эстонии по имени Paul
Всё- никому ничего не требуется доказывать
НАДО УЗНАТЬ, КАК ВООБЩЕ В ЗАГРАНПАСПОРТАХ ПИШУТ ПАВЕЛ НА ЭСТОНСКОМ, МОЖНО ПОМЕНЯТЬ, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ
Даже если сейчас будет нормально, в будущем могут возникнуть трудности. Полагаю, что большинство сотрудников закроют на такое несоответствие глаза, но рано или поздно попадется "не такой" сотрудник.
Поэтому советую сначала получить справочную информацию в учреждении, выдающем загран. паспорты, а потом, собственно, поменять его, если учреждение согласно с вами.
Лучше всего, если будет буква в букву, вне зависимости от произношении. Это называется "транслитерация". Например, русское Александр записывают не как "положено", "Alexander", а через "ks".
Кстати, украинцы действительно жгут. Есть знакомый, фамилия Козуля. Его хохлы (хохлы - это я любя, сам на четверть) записали в заграннике как "Kozylua". Козайлуа. Козайлуа, блин! XD
это зависит от идиотизма чиновников. как переведут.
я беларус, моё имя"александр"с мелорусского написания в транскрипции вообще ALIAKSANDER/
у украинцев вообще всё далеко зашло. есть имя"август".римское. эти идиоты переводят его на украинский как месяц. и звучит как"серпень"
Серпень Николаевич. я в ах*е
про латышей вообще разговор особый-,с их окончанием "аус"вальдемарус, иванус.
по всем правилам грамматики имена не склоняются
Серпень Николаевич. я в ах*е